ASPENCORE 中文网站编辑部

电子工程专辑、电子技术设计、国际电子商情,欢迎业界同仁、工程师的原创投稿,稿件要求如下:
1. 文章内容对工程师的工作有帮助;
2. 本刊编辑部对来稿有修改权,不愿改动者请事先说明;
3. 如有一稿多投、剽窃或抄袭行为者,一切后果由作者本人负责;
4. 投稿者需提供真实姓名、工作单位和联系方式,稿件可署笔名;
5. 参考文献按引用的先后顺序列于文末。
投稿请联系:
电子工程专辑杂志投稿:Steve.Gu@aspencore.com
电子工程专辑网站投稿:Luffy.Liu@aspencore.com
电子技术设计投稿:Franklin.Zhao@aspencore.com
国际电子商情投稿:Fendy.Wang@aspencore.com
微信公众号投稿:Nick.Zong@aspencore.com

ASPENCORE 全球销售机构

全球技术信息集团 ASPENCORE 旗下拥有五十多家国际专业技术信息机构,在欧洲、北美、东南亚、中日韩、中国台湾地区与印度拥有超过 1,000 万的工程师社群。通过 ASPENCORE 全球范围内数量众多、影响力广泛、受到业界尊重认可的媒体与平台,将您的产品进一步推广到欧洲与北美市场。

ASPENCORE 亚洲发展历程

北京

联系人: Angel He

电话: (86-755) 3324-8104

邮箱: Angel.He@aspencore.com

地址: 广东省深圳市福田区彩田路7018号新浩壹都A座 21楼2102/2103室

上海

联系人:Alice Liu 销售经理

电话: (86-021)5368-1226

邮箱: alice.liu@aspencore.com

地址: 上海市黄浦区黄河路21号11楼1127/1129号

深圳

电话: (86-755) 3324-8104

邮箱: angel.he@aspencore.com

地址: 广东省深圳市福田区彩田路7018号新浩壹都A座 21楼2102/2103室

香港

联系人: Ken Chiu,

电话: (852 2253 3974

邮箱: ken.chiu@aspencore.com

地址: 香港新界白石角香港科學園第二期浚湖樓,707室

Adress:Unit 707, Lakeside 2, Phase II, Hong Kong Science Park, Pak Shek Kok, NT, Hong Kong.

台湾、新加坡

联系人: Michael Sun, 销售副经理

电话: (886-2) 2759-1366 ext. 300

邮箱: michael.sun@aspencore.com

地址: 台北市信义区忠孝东路5段508号8楼之2

亚太其他地区

联系人: Grace Wu, 亚太区总经理

电话: (886-2) 2759-1366 ext. 102

邮箱: grace.wu@aspencore.com

地址: 台北市信义区忠孝东路5段508号8楼之2

印度

联系人: Grace Wu, 亚太区总经理

电话: (886-2) 2759-1366 ext. 102

邮箱: grace.wu@aspencore.com

日本

联系人: Keita Sato, 销售经理

电话: (81-3) 6893-2179

邮箱: ksato@mx.itmedia.co.jp

欧洲

联系人: Manfred Blumoser, 销售与市场总监

电话: +49-8092-24774-11

邮箱: mblumoser@aspencore.com

联系人: Victoria Hufmann,销售经理

电话: +49-911-939764-42

邮箱: victoria@hufmann.info

英国

联系人: Victoria Hufmann 业务代表

电话: (49-911) 9397-6445

邮箱: victoria@hufmann.info

美国

联系人: Maggie Lord, 高级客户经理

电话: +1 510 757-3953

邮箱: maggie.lord@aspencore.com

联系人: Rob Stark, 全球业务开发经理

电话: +1 803 236-2667

邮箱: rob.stark@aspencore.com